Крымские ведомственные проекты будут курироваться замминистром ЖКХ Юрием Рейльяном

Крымские ведомственные проекты будут курироваться замминистром ЖКХ Юрием РейльяномПо данным газеты «Коммерсант», за выполнением подведомственных проектов в Крыму возложена ответственность на замминистра ЖКХ Юрия Рейльяна.

Все проекты по строительству и ЖКХ Крыма переходят под контроль российского департамента спецпроектов Минстроя, обладающего всеми необходимыми ведомственными компетенциями. В качестве основной базы для создания подразделения был выбран департамент подготовки к Олимпийским играм.

Источник сообщает, что департамент совместно с рядом других ведомств Министерства строительства будет рассматривать различные вопросы, включая те, что касаются обеспечения водоснабжения Крыма, управления жилым фондом по российским принципам, а также всей модернизации жилищно-коммунальной системы.

В настоящее время происходит формирование отдельной рабочей группы, участники которой будут целенаправленно вести работу с крымскими проектами. В ее состав в обязательном порядке войдет несколько представителей ЖКХ фондов.

Незадолго до появления этой информации от главы правительства РФ Дмитрия Медведева было получено сообщение о необходимости создания специальной крымской комиссии. Курирование республики было возложено на вице-премьера Дмитрия Козака, занимающегося вопросами государственной политики строительства и ЖКХ.

Отметим, что подписание договора 18 марта с Крымом прошло по итогам референдума, в котором почти 97% местных жителей проголосовало за воссоединение с РФ. Ратификация договора была выполнена обеими палатами парламента, после чего президентом России В. Путиным был подписан закон, по которому Республика Крым и Севастополь являются субъектами РФ.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126