Латунная сетка: понятие, виды, области применения

Латунная сетка представляет собой разновидность строительного материала, который получают при смешивании сплава меди с другими металлами. Как правило, в качестве вспомогательного элемента используется цинк, однако в последнее время все больше популярности обретает практика получения латунного сплава при помощи олова, марганца, никеля или свинца.

Области применения

Современные тенденции характеризуются модой на универсальные стройматериалы, которые можно использовать в разных сферах деятельности. К таковым относится и латунная сетка, купить которую желают как простые потребители, так и работники многих промышленных предприятий.

В частности, данная продукция широко используется в авиации, в машиностроительной, ракетостроительной и судостроительной отрасли. Помимо этого, латунную сетку применяют для теплоизоляции различного оборудования в промышленных учреждениях. С помощью данного материала осуществляется фильтрация всевозможных жидкостей и газов.

Что касается домашних условий, то здесь латунная сетка нашла свое применение в качестве приспособления для просеивания сыпучих материалов (песка, щебня). Кроме того, из нее конструируют довольно крепкие ограждения.

Основные виды латунной сетки и рекомендации по ее использованию

Всего выделяют 3 аналога данной продукции:

  • сетки нормальной прочности – отлично подходят для теплоизоляции и осуществления фильтрации;
  • сетки высокой прочности – рекомендуется использовать в машино-, авиа- и судостроении; стоят дороже остальных моделей, но обеспечат надлежащее качество готового продукта;
  • сетки контрольные – идеальный вариант для домашнего использования, отлично подходят для просеивания.

Наиболее ходовыми считаются модели из меди и цинка (из-за хорошего соотношения цена-качество). Сетки, изготовленные с применением никеля и марганца, не рекомендуется применять там, где могут быть большие нагрузки. Самыми прочными являются латунные сетки из меди и железа.

Таким образом, латунная сетка – это невероятно полезный и универсальный продукт, способный стать надежным помощником дома и на предприятии.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126