Легкие стальные тонкостенные конструкции

Кирпич, дерево, бетон и панели – абсолютное большинство наших домов построены из традиционных материалов. Не исключено, что в скором времени к ним добавятся и легкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК). Сегодня мы поговорим о достоинствах и недостатках жилья, построенного по технологии ЛСТК.

Основа технологии ЛСТК – это оцинкованные металлические конструкции. Это все толстый листовой металл от 0,8 до 1,5 мм. Металл оцинкован по первому классу цинкового покрытия (240-270 грамм цинка на метр металла), что дает гарантию от сквозной коррозии до 100 лет.

В основе домов, построенных по технологии ЛСТК, заложен металлический каркас, который выполняет несущую функцию. Стены представляют собой многослойный пирог из утеплителя, двух листов гипсокартона и металлического сайдинга снаружи. Ничего экзотического в таком доме нет. Технология ЛСТК достаточно популярна во всем мире. Главное ее преимущество простота использования и скорость возведения строений.

Жилое здание по технологии ЛСТК монтируется укрупненной сборкой, то есть стеновые панели собираются непосредственно на строительной площадке и монтируются строительным краном. Монтаж одного этажа производится в течение 2 дней, что гораздо быстрее традиционных методов строительства.

Стены в таком доме тонкие, но не холодные. 200 мм базальтового утеплителя по своей теплопроводности сравнимы с кирпичной кладкой толщиной в 1,5 м. Экономить на отоплении позволяет электронный тепловой узел, он регулирует подачу тепла в квартиры.

Главным достоинством технологии ЛСТК является низкая себестоимость строительства. К примеру, квадратный метр жилья в доме, построенном по технологии ЛСТК, стоит примерно 20 000 рубелей, что гораздо ниже средних цен по России.

Технология ЛСТК прекрасно подходит для возведения муниципального жилья в России. Однако, как утверждают специалисты, массовое применение технологии ЛСТК в России потребует ломки стереотипов. Ведь, большинство россиян уверены, что самый лучший дом – это дом, построенный из кирпича, дерева или бетонных панелей. Хотя мировая практика массового жилищного строительства в бюджетном сегменте свидетельствует в пользу инновационных технологий.

Сегодня технология ЛСТК только тестируется на территории России. Но возможно в недалеком будущем, такие дома будут также привычны, как дома из кирпича, бетона или дерева.

При строительстве не обойтись без лёгких конструкций различной направленности. Лучшего материала, чем труба профильная для этих целей не найти. Если вы живете в Санкт-Петербурге и вас заинтересовал этот вид металлопроката, то вам поможет сайт www.specprommet.ru

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126