Меняем замок входной двери

Хотя современные замки достаточно надежны, бывают случаи, когда они ломаются. Причин этому может быть много, но самые распространенные — попытка взлома и естественная поломка из-за недостаточно высокого качества. Новенькие замки сверкают своими частями, пока лежат на полке, но внешний вид не всегда является гарантией высокого качества. Замки китайского производства выходят из строя, как правило, в течение нескольких лет, а иногда не успевают прослужить и год с момента покупки. И в этот момент нам позарез необходима замена личинки в замке, так как никому не хочется сидеть и караулить квартиру, опасаясь за непосильным трудом нажитое имущество.

Следует отметить, что зная некоторые правила жизни замков, совершить этот процесс можно своевременно. Замки часто информируют нас о том, что дни их сочтены, и лучше не ждать критического момента, когда замок перестает работать. Перед тем, как окончательно выйти из строя, мы часто сталкиваемся с важными симптомами. Во-первых, дверной замок может начать издавать необычные звуки (хруст, щелчок, постукивание) в момент, когда в личинке поворачивают ключ. Во-вторых — проблемы в момент попытки вставить ключ в замочную скважину (ключ входит туго). В-третьих, проблемы с поворачиванием металлического сердечника, которое иногда сопровождается заклиниванием засова.

Во всех перечисленных случаях вам необходимо заменить замок (иногда — его основную часть, которую называют личинкой). К счастью, Москва богата на компании, которые занимаются заменой замков и личинок. Компания «Надежный замок» предлагает эту услугу срочно, поэтому караулить открытую дверь вам не придется. Вам так же не придется сидеть взаперти долгие дни в ожидании мастера, если замок заклинило в закрытом положении. Пытаться сделать это самостоятельно можно лишь в случае, если вам не жалко входную дверь, и при этом сам замок достаточно прост.

Однако, если вы хотите установить сувальдный замок, или кодовое устройство, неизбежно придется обращаться к хорошим профессионалам. Зато, после установки такого замка вам вряд ли придется столкнуться с кражей или проникновением в квартиру чужих людей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126