Методы строительства деревянных домов

Для человека, заботящегося о своем здоровье и здоровье своих близких выбор дерева в качестве материала для строительства дома является оптимальным. Экологически чистая, создающая неповторимый микроклимат и имеющая лечебное воздействие на человека натуральная древесина за время существования человеческой цивилизации снискала себе славу самого походящего строительного материала именно для жилья. В Сибири дома из лиственницы стоят уже не один век.

Прошли те времена, когда свидетельством благополучия являлись громоздкие замки, больше похожие на бункеры или вычурные и малофункциональные творения безумных дизайнеров. Наше возвращение к опыту предков привело к тому, что сейчас роскошные, уникальные по архитектуре и вместе с тем абсолютно комфортабельные деревянные дома постепенно отвоевывает позиции у ставших традиционными каменных домов. В консервативной Европе многие состоятельные люди выбирают для постоянного проживания именно деревянные дома. И на их строительство в основном идет оцилиндрованное бревно лиственница.

По методу строительства деревянный дом может быть каркасным, либо построенным из сруба, либо из оцилиндрованного бревна. Инновационные технологии и современные материалы позволяют также строить деревянные дома из так называемого профилированного клееного бруса, но такие дома можно назвать деревянными лишь условно, так как в таком брусе применяется синтетический клей. Так же можно и построить дом из такого материала, как брус обрезной цена за куб, которого доступна на сайте наших партнёров.

Каркасные дома наиболее дешевые и дерево в них служит в основном для обшивки. Эти дома, благодаря многослойным стенам из такого материала, как осб оптом — очень теплые, но те преимущества, которые присущи домам, построенным из бревен, каркасным домам не характерны. Дома из сруба, которые возводятся в соответствии с многовековыми традициями, более благоприятны для проживания. Но такие дома требуют почти ручной сборки и дополнительных утеплительных работ, и стройка занимает достаточно много времени. Дома из оцилиндрованного бревна, благодаря предварительной обработке бревен и наличия на них так называемого теплового замка, собираются быстро, а стыки бревен можно не обрабатывать дополнительно. Если оцилиндрованное бревно отделано таким образом, чтобы внутренняя сторона была плоской, а наружная оставалась круглой, то внешне дом становится похожим на настоящий сруб, а интерьер не требует дополнительной отделки.

Клееный брус значительно прочнее натурального, но стоимость дома из него более высока.

Какой вариант деревянного дома выбрать решать заказчику, но с помощью опытных консультантов можно более точно определиться, то есть наиболее полно учесть пожелания, материальные возможности, а также особенности места расположения будущего дома.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126