Мезонинные стеллажи

Мезонинные стеллажи для многих крупных и даже небольших предприятий, имеющих складские помещения, являются отличным решением. Они позволяют максимально использовать полезную площадь склада.

Стеллажи для склада, или мезонинные стеллажи — это конструкция, состоящая из нескольких ярусов, разделенная на этажи полноценными напольными покрытиями. Они могут заполнить все доступное пространство склада, при этом обеспечивая индивидуальный доступ к каждому месту хранения.

Как правило, мезонины используются при размещении и хранении большого количества товара. Например, хранение автомобильных запчастей, когда каждую деталь нужно разложить по наименованию и в нескольких экземплярах, причем, когда она будет востребована, по времени непредсказуемо.

Размеры по высоте и ширине многоярусного мезонина должны быть стандартными: по высоте яруса 2.2 — 2.5м, ширина проходов не более 1 м, чтобы была возможность разминуться двум сотрудникам, или же провести по проходу небольшую тележку с платформой.

Универсальные стеллажи. Высота их в особых случаях может достигать 4.5 м. с креплением полок на зацепах. Длина всей секции – от 0.7 м. до 1.5 м. Равномерно распределенная максимальная нагрузка на полку не должна превышать 300 кг. По глубине полки стеллажи варьируются от 0.3м до 0.8 м., шаг перфорации, который позволяет быстро менять высоту полк и переустанавливать их положение составляет 43 мм.

Дополнительным плюсом универсальных стеллажей является быстрота сборки конструкции. Кроме того многие задачи складской логистики помогают решить дополнительные аксессуары. Для экономии складского пространства стеллажи располагаются по отношению друг к другу спиной.

Стеллаж состоит из: полок, стяжек, крестовин, зацепов, крестовин жесткости. Конструкция покрыта порошковой краской, которая максимально устойчива к воздействию агрессивной среды. Возможно в некоторых случае покрытие цинком.

Полочные стеллажи могут быть изготовлены на основе паллетных стеллажей. В таком случае длина секций достигает 2.7 м, а глубина полок 1.1 м, высота может быть 6 и более м.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126