Мини-бар у вас дома

Не скажу, что мы являемся такими уж ярыми поклонниками алкогольной продукции, но иногда не отказываем себе в удовольствие выпить пару бокалов хорошего вина или пару рюмок хорошего алкоголя.

Прошли те времена, когда мы были молодыми. Шутка, конечно же. Мы и сейчас все с вами очень молоды, но уже далеко позади те годы, когда с друзьями пили обычное пиво, а для выхода на природу покупали «Тамянку» в бумажных пакетах. Сегодня употребляем алкоголь значительно реже, в меньших объемах, но зато и более высокого качества. Главное, не ошибиться при выборе.

В данной статье предлагаю поговорить о правилах выбора алкоголя, а также расскажу о своих вкусах касательно горячительных напитков. Обратите внимание, что касается вкусовых особенностей того или иного напитка – это лишь индивидуальные предпочтения, потому не судите строго и не ругайте меня, если ваши вкусовые рецепторы оценивают алкоголь по-другому.

Старая. Добрая. Традиционная

Начнем наше путешествие в мир алкогольных напитков с водки. Сразу отмечу, что в нашей семье она не пользуется популярностью.

А знаете ли вы, что… точной истории создания водки нет. Первое упоминание данного напитка относится к двенадцатому веку, а вот ее изобретение приписывают то русским, то полякам, то украинцам. Однако нужно понимать, что появление водки неразрывно связано с таким процессом, как дистилляция посредством перегонных кубов, которые впервые внедрили то ли китайцы, то ли монголы. В то же время, все специалисты алкогольной истории едины в одном – корнями водки является так называемое хлебное вино, получаемое путем брожения в обычной чистой воде хлеба. Сформировалось понятие «водка» лишь после 1865 года после открытий Дмитрия Менделеева, а также его научного труда «О соединении спирта с водой». В 1894 году российским правительством была запатентована «Московская особая» национальная водка.***

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126