Минобороны задолжало коммунальщикам почти миллиард рублей

Дизельный котелСогласно заявлению Дмитрия Пестова, являющегося заместителем председателя правительства Подмосковья, организации, подконтрольные Министерству обороны Российской Федерации задолжали поставщикам коммунальных услуг в Московской области порядка 850 миллионов рублей. Соответствующее заявление чиновник сделал в минувший вторник.

Буквально на днях прошло совещание штаба, занимающегося подготовкой Подмосковья к будущему отопительному сезону. Пестов, как руководитель совещания, потребовал отчитаться всех присутствующих относительно готовности муниципальных образований к холодному времени года. На заседании присутствовали члены регионального правительства, которые связывались с руководителями муниципалитетов с помощью видеосвязи.

Согласно сопроводительным документам, которые были представлены к данному совещанию, общая задолженность ведомств, которые контролируются Министерством обороны Российской Федерации перед поставщиками коммунальных услуг Подмосковья, составляет почти 850 миллионов рублей.

В документах также сказано, что сложнее всего дела с подготовкой к отопительному сезону обстоят в военных городках, расположенных в Наро-Фоминском, Одинцовском, Чеховском, Мытищинском и некоторых других муниципальных районах. Также сложная обстановка сложилась и в Подольске. Сейчас практически во всех военных городках вопрос с работами котельных обстоит очень остро, поскольку 80% тепловых сетей находятся в аварийном состоянии и использовать их не представляется возможным.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126