Минсельхозом будет упорядочена ситуация с участками Россельхозакадемии

Минсельхозом будет упорядочена ситуация с участками РоссельхозакадемииПо словам Николая Федорова, министра сельского хозяйства страны, министерством будет проведена серьезная работа в отношении земель, которыми владеет Российская академия сельхоз наук.

Федоров отметил, что подобное поведение руководителей академии является недопустимым, и что в их отношении будет проведена надлежащая работа. К тому же, находящаяся в распоряжении академии земля относится к категории ценной или особо ценой. Однако сама академия не может с пользой реализовать эти земли: ее участки оказались или проданными, или застроены домами. По словам министра, весь этот клубок проблем требует распутывания, даже начато ведение уголовных дел, относящихся к этому вопросу. При этом общая площадь земельных владений академии равняется полутора млн га.

По его мнению, сложившаяся ситуация является проблемой всей политики в аграрной области. В частности, существует поручение, по которому нужно предложить план совершенствования Россельхозакадемии. Однако организация находится не в самом лучшем состоянии вследствие стремительной деградации. Дальнейшее ухудшение ситуации попросту недопустимо.

Напомним, что Дмитрием Медведевым еще в августе было внесено предложении о разработке возможных путей вывода академии из текущего состояния, а также повышения эффективности ее функционирования. Заняться решением вопроса с академией, не смогшей с достаточной эффективностью использовать вложенные в нее в 2011-2012 годах 20.5 млрд рублей, должен Минсельхоз.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126