Минстрой позволит Минрегиону сконцентрироваться на проблемах регионов

Минстрой позволит Минрегиону сконцентрироваться на проблемах регионовМножество экспертов считают формирование нового министерства по ЖКХ и строительству оправданным мероприятием, так как данный факт предоставит неоспоримую возможность существенно разгрузить Минрегион, который сможет сосредоточить свои усилия на региональном развитии.

Создается министерство на основе Госстроя и будет заниматься координацией, в том числе деятельности Олимпстроя и фонда ЖКХ. Возглавит новое министерство бывший руководитель Ивановской области Михаил Мень. Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем руководителя государства, пояснил, что новое ведомство возьмет под себя все функции, связанные с ЖКХ и строительством от различных ведомств и министерств. К примеру, необходимо будет обеспечивать утепление окон в некоторых помещениях, или выполнять текущий ремонт в жилых многоквартирных домах.

Эксперты считают, что несмотря на не характерность подобного создания министерства, оно довольно-таки оправдано. В частности, Михаил Ремезов, являющийся президентом Института по национальной стратегии, считает, что в качестве мотива для формирования нового ведомства выступила необходимость масштабных инвестиций в инфраструктуры ЖКХ. Он сказал: «Создание данного министерства вполне оправдано, так как имеется большое число достаточно острых проблем, которые требуют прицельного и жесткого решения».

Александр Ослон с ним полностью согласился, и свою позицию пояснил так: «Строительство и ЖКХ являются смежными отраслями. На сегодняшний день ЖКХ входит в число основных проблем социального характера, причем касается она фактически всех».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126