Многодетные семьи получат земельные участки в Подмосковье

В Мособлдуме проходят слушание законопроекта о выделении для многодетных семьей земельных участков под индивидуальное строительство. Участки будут выделяться бесплатно в Подмосковье по 15 соток.

В ноябре 2010 года президентом России Дмитрием Медведевым было высказано ряд предложений относительно поддержки многодетных семей. Особенно это касалось выделения земельных участков под строительство дома или дачи. Ну а уже будущие жители смогут благоустроить участки и садовая мебель для дачи будет весьма кстати. Президент также предложил, что семьи, где появляется третий или последующий ребенок имели бы право на получение, причем безвозмездно, земельного участка. По заверениям Виктора Егерева, зампреда правительства Московского региона, данный закон планируется принять к дню защиты детей- 1 июня 2011 года.

Депутатами Мособлдумы в качестве основы был принят законопроект «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области». В нем четко прописаны все аспекты предоставления земельных участков.

Минимальный размер выделяемого участка составляет 15 соток. При условии, что земельные угодья находятся в муниципальной собственности, то возможно увеличение земельного участка после согласования с органами местного самоуправления московского региона

Некоторые депутаты внесли на рассмотрения свои поправки к законопроекту, которые позволят более прозрачно прописать некоторые его позиции.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126