Многодетным семьям надо разрешить получать земельные участки

Медведев считает, что нужно создать законодательный механизм передачи земли от одного субъекта к другому для будущего выделения данных участков многодетным семьям.

На совещании по выполнению поручений глав государство была поднята тема предоставления земляных участков многодетным семьям. В ходе данного дела Виктор Басаргин, министр регионального развития, обратил свое внимание на ряд сложных субъектов с дефицитом земли. Во многих центрах и других регионов уже существует огромный дефицит земли.

Чтобы не было изъятий, в земельном кодексе предусмотрели, когда дефицит участков, то может быть принято решение о передачи земельных участков с федерального на региональный уровень, а потом на муниципальный уровень для многодетных семей с бесплатным обеспечением земельного участка. По линии фонда так же можно будет использовать данный механизм содействию жилищному строительству.

Так же можно обдумать некий способ, который позволил бы передавать земельные участки из одного субъекта Федерации другому. Данные участки земли являются не коммерческими. По этим вопросам в данный момент проводятся юридические консультации с опытными специалистами.

Данный закон вступил в силу 14 июня 2011 года. Глава Минрегиона сообщает о выполнении поручения по выделению земельных участков. Сегодня уже сорок субъектов РФ приняли все документы для формирования соответствующего законодательства.

Стало известно, что в очереди встанут более 550 тысяч многодетных семей. Будет поставлен срок, в течение которого семьи не смогут продать участок, полученный от государства.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126