Модернизм в городском интерьере

Модернизм в современных городских интерьерах не должен быть связан исключительно со строгим минимализмом. Отказ от шокирующих цветов, использование нежных цветов и функциональность мебели — это характерные элементы этого стиля. Сейчас именно такой стиль используют при выборе дизайн офисных помещений, так как, способ выразить уникальность своей фирмы.

В 1919 году была создана школа «Баухауз», в которой художники сотрудничали с мастерами, которые обучали адептов новому течению, где основным материалом для работы был металл. Годы прошли, а школа продолжает вдохновлять последующие поколения дизайнеров. Развиваются принципы проектирования, приспосабливаясь к современным требованиям, но стержень остается неизменным.

Разрабатывая интерьер в таком направлении, стоит позаботиться о максимальном освещении помещения естественным светом. Белый цвет на стенах неразрывно связан с ясным пространством. Белые стены хорошо отражают свет и распространяют его по всему помещению. Кроме того, покраска квартиры часто связана с большим ремонтом, а с белыми стенами проще всего сочетать остальные элементы интерьера и, таким образом, преобразовать весь интерьер в определенный стиль. За белым цветом стен необходимо максимально раскрыть окна, чтобы впустить как можно больше естественного света. Пол должен гармонировать со стенами и создавать вместе с ними простой, аскетический вызов. Для пола очень хорошо подойдет дерево или современный декоративный бетон. А как сделать так, чтобы каждое из помещений вашей квартиры приобрело модернистский характер?

Гостиная

Пространство, в котором мы принимаем гостей и, как правило, проводим большую часть времени, должно быть элегантно оформлено, но в то же время функционально. Стены и полы должны радовать своей простотой, в то время как мебель в гостиной должна привлечь внимание своим современным дизайном В современном интерьере хорошо будет смотреться диван LC2, который является очень практичным и имеет оригинальный современный дизайн. Также стоит обратить внимание на кресло «Барселона», дизайн которого тоже является характерным для соответствующего интерьера. Такое кресло, безусловно, привлечет внимание каждого гостя, а дизайн мебели придаст неповторимого климата созданному вами пространству. После мебели необходимо не забывать об освещении, которое наполнит комнату светом. Торшер, настольная и потолочная лампы – никакой из перечисленных элементов нельзя пропустить при создании определенного интерьера в вашей гостиной.

Ванная комната

Туалет — это также пространство, которое с удовольствием посещают как хозяева, так и гости. Для большого города ванная комната в стиле модерн характеризуется простотой и функционализмом. Стены в обязательном порядке должны быть белого цвета, а мебель должна быть без плинтусов и декоративных элементов. К такому белому интерьеру можно подобрать шкафчик цвета светлого дуба, на котором будет находиться керамическая раковина. Вы также можете приобрести отдельно стоящую раковину, которая будет привлекать внимание своей единой формой. Декоративными элементами в такой аскетичной ванной комнате могут стать такие аксессуары, как урна, мыло и бритвенный прибор.

Спальня

В стиле модернизма функция имеет первостепенное значение, а вот форм отходит на второе место. Поэтому спальня должна быть простой, без декоративных элементов. Отличным решением будет поставить в ней кровать «Париж». Такого типа кровать имеет тонко сделанное изголовье, которое является ненавязчивым украшением всей комнаты. Тепло всему интерьеру придаст деревянный пол. Лучше всего, чтобы это был яркий оттенок, например, цвет дуба. Характера в оформлении данного пространства добавит стильный светильник. В этом случае вы можете приобрести ночник, однако, если у вас большая спальня, то более характерно будет смотрится торшер.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126