Модульное строительство домов и зданий

Каким методом строятся торговые павильоны, которые вырастают буквально как грибы после дождя за короткий промежуток времени?

Технология модульного строительства уникальна. Она была разработана в США еще полвека тому назад, и с тех пор совершенствуясь и постоянно развиваясь, уверенно занимает свою нишу в строительной индустрии. Именно благодаря ей, стало возможным появление красивых домов. Модульные магазины в Днепропетровске, например, мало чем отличаются от их аналогов в другом городе.

По сравнению с обычными, стандартными методами строительства, когда все работы выполняются непосредственно на строительной площадке, модульный метод подразумевает выполнять основную часть процесса работ в заводских, более комфортных условиях, в помещениях закрытых от ветра и осадков.

Изготовление стеновых панелей и других строительных конструкций происходит на компактном не очень дорогом оборудовании, это повышает качество и эффективность конструкций, при этом значительно снижаются затраты на само производство.

Готовые конструкции, называемые модулями или секциями можно легко транспортировать на любые расстояния, на строительные площадки. Где для них уже готовы небольшие фундаменты, потому что массивных и мощных не требуется. Конструкции модульных сооружений можно возвести в короткие сроки без использования тяжелой дорогостоящей строительной техники.

Модульные сооружения достаточно долговечны, они способны выдерживать крайне низкие и высокие температуры и уже прошли испытания в ряде северных стран с не менее суровыми климатическими условиями, чем в России.

Серийное производство строительных конструкций для модульного типа совсем не означает, что дома или все возводимые из них павильоны будут одинаковыми по архитектурному стилю, совсем наоборот. Технологии модульного строительства предлагают заказчику множество вариантов комплектаций, из которых можно выбрать индивидуальный. Разнообразить внешнюю отделку, например, можно дополнить персональной комплектацией для того чтобы сделать пристройку в виде веранды или еще одной комнаты.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126