Молодым специалистам безвозмездно выдадут земельные участки

Молодым специалистам безвозмездно выдадут земельные участкиСовсем скоро молодые специалисты для строительства своих собственных домов получат бесплатно земельные участки. С такой инициативой выступили власти республики Хакасии. Об этом на встрече с Владимиром Путиным рассказал Виктор Зимин, занимающий пост главы Хакасии.

“Нами было принято решение о бесплатной выдаче земельных участков в городской черте и в поселениях. Площадь земельных участков, выдаваемых в городской черте, будет составлять до 15 соток, в поселениях – до 20 соток. Сейчас мы готовы предоставить участки и студентам, которые будут оканчивать свое обучение именно у нас. Таких у нас почти половина, около 40 процентов”, — рассказал Виктор Зимин.

Глава Хакасии также рассказал, что поток инвестиций, поступающий в республики, увеличился. И на данном этапе уже идет реализация множества проектов на общую сумму около 120 миллиардов рублей. Именно поэтому сейчас, по словам Зимина, в республике ощущается нехватка кадров. Общий же показатель по безработице во всем регионе составляет 1,5%.

Также Зимин рассказал о том, что в республике каждому владельцу коровы выплачивается 500 рублей. “Этим мы хотим увеличить прирост поголовья рогатого скота в малых селах. По нашим прогнозам уже через три года прирост должен составить не менее пяти тысяч голов”, — добавил Зимин.

И еще одну любопытную деталь поведал Зимин. Он рассказал, что каждому, кто пожелает переехать на место постоянного жительства в села, власти оплатят 80 процентов расходов на строительство жилья.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126