Монтаж и прокладка кабеля

Провод установочный с изоляцией и оболочкой их поливинилхлоридного пластика (ПВХ) может быть с добавлением определения «гибкий» есть абривиатура ПУВВ. Это новое поколение кабеля приходит на смену уже устаревшему поколению ПУГНП, которое снимают с производства.

Провод медный ПуВВ с одно — двух или трехжильными медными жилами из отожженной проволоки применяется наряду с ПуВ, ПуГВ, ПуГВВ:

  • при установке электрических силовых агрегатов и осветительных сетей.
  • при монтаже электрооборудования, машин и механизмов, станков, внутренних электрических установок обеспечивая номинальное переменное напряжение 450 – 750 номинальной частотой 400 Гц или же постоянное напряжение 1000 В (включительно). В том числе применяется:
  • при монтаже электрических цепей;
  • при прокладке провода под слоем штукатурки, в бетоне, в специальных пустотах строительных конструкций стен, потолков, в кирпичной и бетонной кладке.

-mednyy-obmotochnyy-pev-petv-2-lvov[1]

Технические характеристики и требования к воздействиям внешних факторов:

  • провода стойки к воздействию повышения внешней температуры окружающей среды до 65С и понижения до минус 50С включительно;
  • в том числе стойки к повышению относительной влажности воздуха до 89 %;
  • монтаж проводов может проводиться при понижении температуры до минус 150 С.

Допустимый радиус изгиба проводов при монтаже:

  • проводов марки ПуВ, ПуВВ не менее 10D;
  • проводов марки ПуГВ, ПуГВВ не менее 5 D.

Допустимая температура для длительного нагрева при эксплуатации проводов: не выше плюс 70 С .

При соблюдении правил и требования эксплуатации производитель дает гарантии не менее трех лет. Срок службы проводов может быть до 20 лет при правильной транспортировке, хранении, монтаже и эксплуатации. Время считается с даты изготовления проводов.

При строительстве и ремонте домов, коттеджей, офисов и т.д., везде, где применяется электронная бытовая и офисная техника необходима прокладка и монтаж качественного кабеля или провода, который отвечает всем требованиям безопасности и надежности.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126