Монтаж и установка окон пвх

Главным предназначением пластиковых окон, безусловно, является тепло и звукоизоляция.

От того, насколько грамотно был произведен монтаж окон ПВХ, зависит их функциональность при эксплуатации.
Установкой окон должны заниматься исключительно профессионалы, или люди, имеющие определенные навыки работы, пользующиеся инструментами и материалами от фирм – производителей.

Порядок работы и советы для установки:

  1. Проверьте целостность окон ПВХ, состояние рам, стеклопакетов, наличие полного комплекта фурнитуры: ручек, ограничителей, подоконников, отливов и пр.
  2. Перед монтажом предварительно проверьте качество демонтажа и пространство непосредственно перед окном.
  3. Окно ПВХ должно быть подготовлено для монтажа следующим образом:
  • стеклопакеты вынуть;
  • установить крепежные детали для москитных сеток;
  • закрепить монтажные пластины.
  1. В подготовленный проем устанавливается рама окна, выставляется по уровню и закрепляется при помощи дюбель гвоздей, после чего швы для теплоизоляции равномерно заполняются монтажной пеной.
  2. Монтаж отлива требует пропенивания нижней части рамы. В некоторых случаях, например, при установке окна с выходом на балкон имеет смысл установить с наружной стороны наличники, подоконники.
  3. После установки окон ПВХ, приступают к устройству пластиковых откосов из сандвич – панелей, которые должны повышать теплоизоляционные качества окна, перекрывая со стороны четверти, проникновение холодного воздуха. Кроме того, откосы выполняют декоративную функцию, придавая окну более совершенный и гармоничный вид.
  4. Следующим этапом является полный сбор всей конструкции окна, то есть: навешиваются оконные створки, устанавливаются стеклопакеты и фурнитура в виде ручек, ограничителей, декоративных элементов и москитных сеток.
  5. Для финальной проверки проводится регулировка, удаление возможных при работе загрязнений с обезжириванием поверхности, обрабатываются при необходимости стыки силиконовым герметиком.

Как правило, для установки одного окна с откосами и подоконниками в панельном доме специалистам требуется от 1.5 до 4 часов, для такой же установки в кирпичном проеме требуется больше времени, так как установка окна ПВХ будет сложнее.
Для того, чтобы конструкция хорошо закрепилась в проеме, окно желательно не открывать в течение суток.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126