Монтаж металлопластиковых окон

От пластиковых, металлопластиковые окна отличаются усилением каркаса металлом, встроенного в профиль. Этот каркас является основой конструкции. С внешней стороны окно полностью выполнено из пластика.

В современных квартирах, в которых установка и монтаж металлопластиковых окон просто необходимость, потому что они нуждаются в защите от уличного шума, сквозняков и экономии тепла. Особенно это актуально для молодых семей, где есть маленькие дети.

Монтаж металлопластикового окна является не менее значимым процессом, чем выбор качественного профиля или других составляющих. Основные его качества – звукоизоляция и теплоизоляция напрямую зависят от качества и соблюдения всех правил установки.

Основные этапы и советы по установке стеклопакета:

  • Не стоит экономить на услугах профессионалов и замерщиков;
  • Не заниматься самостоятельно всеми работами без должного опыта;
  • Даже демонтажные работы стоит доверить профессионалам, так как произвести демонтаж старого оконного блока аккуратно, без сноровки достаточно сложно. Очень важно, чтобы проем сохранился без повреждений;
  • После перечисленных действий можно приступать непосредственно к монтажу стеклопакетов.
  • Заключительным этапом работ является закрепление аксессуаров и установка фурнитуры, отделочные работы откосов;
  • С помощью мелкопористой монтажной пены заполняются самым герметичным способом возможные щели и промежутки между стенкой и рамой. Стоит заметить, что со временем, под воздействием воздуха, монтажная пена может изменить свой цвет и объем и постепенно начать разрушаться, если швы будут заделаны плохо.
  • При помощи штукатурно-шпаклевочной смеси производится выравнивание проемов, устанавливаются откосы. Как правило, эти работы должны выполняться на следующий день после установки.

Установкой металлопластиковых окон следует также заниматься в определенное время. Например. Лучше это делать до ремонта, если таковой планируется. Потому что избежать пыли при демонтаже оконных блоков невозможно. Вместе с этими работами, можно заниматься остеклением лоджии или балкона и после этого сделать косметический ремонт.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126