Монтаж натяжных потолков

Натяжной потолок самый доступный, практичный и оптимальный способ отделки среди всех современных методов. У него есть масса преимуществ, среди которых: доступная цена и быстрые сроки монтажа.

Если работать по старинке, то можно очень долго и тяжело работать, штукатурить, шпатлевать, в пыли и грязи. А можно быстро и качественно навести блеск и красоту, при этом забыть на долгое время о трещинах или разводах, которые могут проявиться при помощи соседей с верхнего этажа.

Подготовка помещения для монтажа натяжных потолков

  • Мастер или бригадир должен заранее осмотреть помещение и убедиться в наличие электрической проводки, в устройстве водопроводной системы. К этому этапу нужно отнестись серьезно, чтобы в процессе дальнейшей работы не возникло проблем. Так как для крепежа багета к стене потребуется каждые 10 см по периметру.
  • Для свободного доступа, нужно обеспечить свободный проход к стенам.
  • Освободить помещение по возможности от всей мебели и ковров.
  • Приступить к устройству натяжного потолка после оклеивания стен.
  • Если на потолке имеются какие-то архитектурные элементы, которые могут потом отпасть, то их лучше сразу демонтировать.
  • Пол лучше застелить пленкой, так как работа будет вестись с передвижными столами и стремянками, от которых могут остаться следы и пятна.
  • Перед работой обязательно нужно согласовать все вопросы по освещению, которое будет установлено. Например, обсудить осветительные приборы и количество выделяемого ими тепла, так например, чрезмерный нагрев корпуса может испортить потолок, оплавив его.
  • Нельзя использовать для натяжного потолка точечные светильники с галогеновыми лампами мощностью более 300 Вт и располагаться на определенном расстоянии до пленки.
  • Диодные же светильники можно использовать как угодно.

Однако, при желании можно вмонтировать по центру люстру или ксеноновую лампу, при условии, что она не будет нагреваться больше 60 градусов.

Уход за натяжным потолком достаточно прост. Так как он не вырабатывает статического напряжения, следовательно, не притягивает в себе пыль. Поэтому его можно раз в год протирать, используя обычную щетку или швабру.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126