Монтаж сэндвич дымохода. Профессиональный подход

Конструкции сэндвич дымоходов из-за своей практичности, функциональности и эстетичности встречаются сегодня повсеместно. Некоторые люди пытаются сами установить такой дымоход. Это возможно, но с учетом особенностей монтажа и при условии, что вы купите сертифицированные строительные материалы. Но все же монтаж сэндвич дымохода лучше доверить специалистам. А если вы заказываете у компании монтаж каминов, то конструкцию дымохода вам установят бесплатно.

Выбор сэндвич трубы сегодня обусловлен массой ее преимуществ. Например, в ней не образовывается конденсат и сажа, она не может загореться, просто обслуживается, эстетично и компактно выглядит, и эта конструкция имеет достаточно легкий вес. А для деревянных домов сэндвич дымоходы является самыми оптимальными и безопасными.

Дымоход состоит из наружной трубы (материал изготовления может быть любым, в том числе латунь и медь, кроме оцинковки) и внутренней (из нержавеющей стали). А между этими двумя трубами присутствует теплоизоляционный материал. Самыми хорошими утеплителя считаются минеральная вата и базальтовое волокно (толщиной 20-55 мм). Но может использоваться в качестве теплоизоляции и полиуретан с керамзитом.

Сэндвич труба может быть соединена различными способами, и применение каждого из них обусловлено теми или иными особенностями. Самые распространенные из них — это байонетный и фланцевый. Конденсатный применяют, когда существует большая разница температур, а дымовой — чтобы не попадал в дом или баню угарный газ.

Главное при установке сэндвич труб правильным образом их соединить и закрепить. Хоть это сможет сделать и не строитель, но важно знать, что необходимо учесть при монтаже. И на первом этапе установки надо правильно соединить элементы дымохода. Трубу с зауженным концом надо вставить в ту, что с большим радиусом. Собранный дымоход надо провести через стену. Для этого ее надо разбирать и укреплять. Если дымоход проводится через крышу, надо прикрепить в место, где будет выведена труба, оцинкованный лист.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126