Москва решает, сколько земли забрать у области

Москва решает, сколько земли забрать у областиПетр Аксенов замруководителя департамента строительства сообщил, что в конце ноябре будет решено, какие земли и в каком количестве будет просить Москва у областного руководства. Эти участки предназначены для строительства и реконструкции дорог.

Ранее в прессе появилась информация о том, что на имя губернатора Московской области Сергея Шойгу было направлено письмо, с просьбой поддержать процедуру изъятия областных земель, которые планируется направить на инфраструктурные проекты Москвы. По сведениям прессы, мэр Москвы Сергей Собянин просит о выделении 72 участков – в Ленинском, Мытищинском, Одинцовском районах и Химках.

Петром Аксеновым было отмечено, что уже разработал единый механизм изъятия участков. Правительство Московской области подготовит необходимые постановления для процедуры изъятия необходимых Москве земель. Аналогичные постановления будут подготовлены московскими властями по передаче земель областному руководству.

Представитель департамента строительства пояснил, что земли планируется изъять для реконструкции Дмитровского шоссе. Также здесь будут построены три транспортные развязки (на пересечении МКАД и Можайского шоссе, на пересечении МКАД и Каширского шоссе, на будущем пересечении МКАД и улицы Подольских Курсантов). Тут же будут выделены земли для строительства объектов Сколково.

Земли, расположенные в районе реконструкции Ленинградского шоссе, понадобятся столице для того, чтобы увеличить еще на одну полосу участок этого шоссе между МКАДом и аэропортом «Шереметьево».

Областное министерство строительного комплекса и ЖКХ сообщило, что заключительного документа с утвержденным списком изымаемых в пользу Москвы земель пока нет.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126