На подготовку тепловых сетей к отопительному сезону в Подмосковье затрачено более 10 млрд. рублей

На подготовку тепловых сетей к отопительному сезону в Подмосковье затрачено более 10 млрд. рублейИз различных источников в Подмосковье было затрачено свыше 10 млрд. рублей на то, чтобы к будущему отопительному сезону подготовить системы ЖКХ. Отопление присутствует в регионе в 95 процентах жилых строений. Такую информацию предоставил Павел Жданов, министр ЖКХ Подмосковья.

До этого Жданов говорил, что вопросы с запуском отопления присутствуют в военных городках и предоставил одну неделю на решение данных проблем. Кроме того, проблематичная ситуация складывается в городе под названием Рошаль, где тепло может быть дано не раньше, чем 15 октября. В других же муниципалитетах, где имелись проблемы с отоплением, отопление было обещано включить в минувшие выходные. К таким районам относится Балашиха, Воскресенский, Ногинский, Можайский, Каширский, Сергиево-Посадский и Подольский районы, а, кроме того, некоторые другие населенный пункты и районы. Многие частные компании в это же время занимались установкой газовых отопительных котлов, которые весьма эффективны.

Жданов в начале недели заявил: «Стоит заметить, что, несмотря на проблемный вопрос финансирования, было отремонтировано более 400 километров тепловых сетей. Общие же затраты внебюджетных, бюджетных организаций и муниципалитетов, связанные с подготовкой к отопительному сезону, составили порядка 10,5 млрд. рублей».

Также он отметил, что определенные организации ЖКХ в самостоятельном режиме осуществляли подготовку к сезону отопления. В частности, отметить можно ОАО «Мытищинская тепловая сеть», Коломенские теплосети и прочие. На территории Подмосковья в нынешнем году к зиме было подготовлено больше 53 тысяч многоквартирных строений и 2,3 тыс. котельных.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126