На территории новой Москвы наблюдается рост стоимости земли

На территории новой Москвы наблюдается рост стоимости землиКак сообщают в газете «Известия» проведенная оценка кадастровой стоимости земельных участков в новой Москве свидетельствует о том, что  стоимость квадратного метра земли стоит в четыре раза дороже.

Среди вновь присоединенных территорий первое место по стоимости одного квадратного метра земли занимает Троицк, здесь стоимость одного квадратного метра превышает 12500 рублей.

Выросла цена за землю и в городе Московский. Теперь она стоит порядка шести тысяч рублей. Особых изменений не произошло в поселке Мосрентген. Старые территории отличаются своей дорогой землей. Здесь один квадратный метр земли стоит в семь раз дороже по сравнению с ценами на землю на вновь присоединенных территориях. Московскому правительству осталось только утвердить проведенную оценку новых земель.

В газете также сообщалось о строительстве многоэтажек во всех поселениях новой Москвы. Исключением станет Рязановское. Напомним, что в апреле Дмитрий Медведев объявлял лишь о строительстве малоэтажных домов на вновь присоединенных территориях. Кадастровая стоимость зависит от степени готовности земли к ее использованию. По словам экспертов, цена не зависит от наличия инфраструктуры. Данный показатель не был изменен в результате присоединения к столице. Земельный налог, который непосредственно связан с кадастровой стоимостью земли, возможно также увеличится.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126