На территории Волгоградской области правоохранительные органы будут заниматься проблемами коммунальных долгов

На территории Волгоградской области правоохранительные органы будут заниматься проблемами коммунальных долговАндрей Бочкарев, являющийся руководителем региона, поручил рассмотреть проблемы в области жилищно-коммунального хозяйства и предложить действенные меры, связанные с урегулированием вопросов накопления задолженности. Поручение было дано при подведении итогов заседания, в котором непосредственное участие принимали главы правоохранительных организаций. 

Было заявлено, что в настоящее время в системе Волгоградского ЖКХ основных должников пять, среди которых МУП «ЖК БРОН» (район Городищевский), МУП «ВКХ» (Волгоград), МУП «Тепловые сети и котельные Котово», а, кроме того, коммунальные хозяйства Иловлинского и Среднеахтубинского районов.

Услышав ответ относительно того, что сумма задолженности перед поставщиками газа составляет 3,5 млрд. рублей, а накапливалась она за несколько лет, глава региона задал довольно-таки резонный вопрос — на что смотрели все это время и чем занимались органы контроля? 

«Большинство жителей у нас своевременно оплачивают коммунальные услуги. Между тем, задолженность в ЖКХ увеличивается. Получается, что в функционирующей системе имеются те, кому это выгодно, и кто в этом процессе принимает непосредственное участие. Одна компания с долгами заменяется другой, а потом третьей, но у руля всего процесса стоят те же самые личности, которым предстоит ответить за ситуацию», — заявил на заседании Андрей Бочкарев.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126