На земли санатория «Колос» был наложен арест

На земли санатория «Колос» был наложен арестКак сообщают в прокуратуре Костромской области, согласно решению арбитражного суда на особо охраняемые земли санатория «Колос» был наложен арест. В арбитражный суд от прокурора Костромской области поступило ходатайство о признании договора купли-продажи земли санатория «Колос» недействительным. Договор был заключен между местной администрацией, Федерацией организаций профсоюзов по области и Федерацией независимых профсоюзов России. Прокурор заявил, что некоторые участки являются частью особо охраняемых территорий, которые запрещено продавать частным лицам.

«На основании имеющихся документов суд принял решение удовлетворить ходатайство прокурора и запретил дальнейшую продажу земельных участков санатория «Колос», — сообщается в материалах. Причиной вмешательства прокурора в это дело стало интервью председателя Федерации организаций профсоюзов по области Алексея Ламакина, опубликованное в газетах. В нем Ламакин заявил, что «не используемые» земельные участки будут продаваться.

До этого происшествия местные жители уже выходили к зданию Федерации профсоюзов с требованием прекратить продажу земельных участков. Люди были недовольны тем, что многие здравницы закрыли, а санаторные земли просто распродают под строительство элитных домов. Стоит отметить, что ранее была запрещена продажа земель санаториев «Костромской» и «Волга» по тем же основаниям. Данные санатории располагались в прекрасных и живописных местах, которые входили в состав особо охраняемых территорий. Дело о земельных участках санатория «Колос» будут рассматривать в сентябре.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126