Натяжные потолки: ткань или пленка ПВХ

Ещё в старину показателем достатка являлся дом, стены и потолок которого были обтянуты тканями. В последние годы мода на эту традицию вернулась. Помимо текстиля в современных отделочных работах по созданию натяжных потолков также используют бюджетный вариант — плёнку ПВХ. Кроме существенной разницы в цене (ткани с пропиткой обходятся в 2-3 раза дороже, чем полимеры), между этими двумя материалами существует ещё несколько отличий.
Например, натяжные потолки в Одессе, выполненные из пропитанных полиуретаном тканей, являются более экологичными. Можно без проблем получить разрешение на их монтаж в медицинских и детских учреждениях, а вот использование плёнки ПВХ в таких помещениях запрещено пожарной инспекцией. Тканевые потолки «дышат». Правда, в блочной многоэтажке раскрыть это полезное свойство не удастся в силу особенностей бетонных конструкций. Другое дело в кирпичном или деревянном частном доме. К тому же, на земле при отсутствии соседей сверху исчезает угроза потенциального затопления, а, как известно, если квартиру залили, тканевый натяжной потолок не подлежит восстановлению.
Плёнка ПВХ способна выдержать большое количество воды, которую можно будет просто откачать без ущерба для внешнего вида натяжного потолка. Ещё один плюс полимерных материалов в том, что фотопечать на их поверхности смотрится более ярко, к сожалению, изображение на ткани выходит довольно блеклым.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126