Натяжные потолки в Видном

Сегодня натяжные потолки с подсветкой в настоящем тренде. Уютная спальня только выиграет от романтических переливов, гостиная в стиле хай-тек станет еще более современной, а детская комната порадует юных обитателей сказочными узорами на потолке. С помощью различных осветительных приспособлений и ламп всевозможных форм, цветов и габаритов можно создавать самые невообразимые световые эффекты.

На многоуровневом потолке интересно будет смотреться подсветка отдельной зоны. В помещении с низкими потолками удачная подсветка поможет визуально увеличить пространство. Расцветка и интенсивность свечения может меняться при помощи пульта.

Каким нюансам стоит уделить внимание, проводя подсветку под натяжной потолок собственноручно?

Никак не обойтись без чертежа. Предстоит также сделать выбор из многообразия вариантов подсветки: неоновые шнуры, светодиодные ленты или быть может галогеновые лампы.

Светодиоды пользуются наибольшей популярностью. Это связано с их экономичностью, а также долгим сроком службы. Лампа, способная проработать без замены 120 тысяч часов к тому же еще пожаробезопасна и не оплавит полотно потолка.

Если в помещении повышен уровень влажности для него выбирают влагостойкие светодиодные ленты.

Светодиоды подчеркивают все необычные фигуры и очертания потолочной системы. При этом ленту не рекомендуется помещать чересчур близко к потолку, иначе освещение будет казаться тусклым.

Монтируя короб с нишей, в котором полагается размещать подсветку для натяжного потолка, придерживаются таких правил:

  1. Шаг для установки профильного каркаса должен составлять как минимум шестьдесят сантиметров.
  2. Отделывают короб гипсокартоном.
  3. Гипсокартонные швы надлежит шпаклевать и маскировать под бандажной лентой.
  4. В месте стыковки короба с профилем натяжного потолка монтируют закладную из профиля.

Между прочим натяжные потолки с подсветкой не обязательно должны иметь короб. Можно обойтись и без него, закрепив лампы по углам.

В помещении с низким потолком правильнее сначала натянуть полотно, а уже потом прикрепить под него светодиодную ленту.

Не каждому новичку под силу сразу освоить все премудрости монтажа подсветки. Дабы не получилось «плохонько» лучше доверить весь спектр работ профессионалам.

Установив натяжной потолок с подсветкой, скажем в спальне, и вдоволь налюбовавшись на него, хозяева жилища непременно захотят организовать и натяжные потолки в гостиной.

Так же будет интересно

  1. Натяжные потолки работа не легкая
  2. Натяжные потолки недорого
  3. Светильники для натяжных потолков
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126