Несколько хитростей для владельцев маленьких ванных комнат

Актуальной проблемой многих квартир является маленькая ванная комната. Но даже она может выглядеть стильно и эффектно, и даже казаться просторной. Достигается это с помощью небольших хитростей, с которыми можно ознакомиться ниже. А приобрести клапан высокого качества,по доступной цене, вы сможете на сайте — клапан дкм 6/3.

1. В небольшой ванной комнате не следует что-то ставить на пол, нужно постараться найти навесные шкафчики, корзину для белья и прочее. Для визуального увеличения помещения требуется как можно больше свободного пола.

2. Для отделки стен рекомендуется использовать холодные цвета. Это тоже «обманет» зрение и расширит тесную ванную.

3. Также следует выбирать материалы, которые отражают свет: стекло, металл, лакированная поверхность, глянцевая плитка, хромированные вставки.

4. Большое зеркало во всю стену также способствует визуальному увеличению пространства, но нельзя располагать два зеркала друг напротив друга. Это лишь добавит хаоса.

5. Следует приобретать плитку большого размера. Ужасен и обманчив тот миф, который гласит, что для маленьких ванных нужна плитка маленького размера.

6. Сантехнику нужно ставить в минимальных количествах, но крупного размера. Это парадокс, но если «впихнуть» в маленькое помещение крупные элементы, оно покажется просторнее.

7. Обязательное наличие стекла. Для душевой ширмы стоит использовать прозрачное стекло. Оно ненавязчиво разделит ванную на зоны и не будет бросаться в глаза.

8. Освещение. Здесь потребуется яркое, белое, холодное освещение. Оно визуально увеличит потолки и расширит помещение.

9. Все ненужное убрать по шкафчикам и полкам. Не стоит оставлять мелкие предметы на многих поверхностях, пусть стоят все вместе в каком-нибудь одном месте. Беспорядок и хаос – ярые противники маленьких помещений.

10. Оптические эффекты. Плохим выбором будет плитка с узором. Лучше отдать предпочтение прямоугольной плитке либо без всего, либо с легкой фактурой и уложить ее горизонтально. Это временем проверенный оптический обман, при котором помещение визуально удлиняется.

Маленькая ванная комната это еще не приговор. Следуя вышеуказанным советам можно хоть и визуально, но все-таки увеличить помещение.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126