О ремонте и строительстве доступным языком

Дюбель представляет собою наиболее распространенное крепежное изделие, конструктивно предназначенное для крепления шурупа в самых разнообразных стеновых и потолочных материалах. Принцип работы основывается на действии удерживающей силы, возникшей вследствие распора дюбеля при вкручивании в него шурупа.

В настоящее время дюбеля изготавливаются из качественной пластмассы или металла, обладающего антикоррозийными свойствами. Выбор подходящего для работы дюбеля зависит от величины и характера нагрузки на него, а также используемого вида крепления. При сложности в определении величины нагрузки, предпочтение отдается более прочным изделиям. Как правило, при продаже дюбеля уже укомплектованы несущими элементами в виде винтов или шурупов. В случае их отсутствия, подбор осуществляется в соответствии с рекомендациями производителя, имеющимися на упаковке изделий.

Также вас может заинтересовать кирпич полнотелый, узнать подробную иформацию и купить который вы сможете перейдя по ссылке.

Наиболее популярными являются нейлоновые дюбеля, удерживающиеся в стене посредством направленных назад лапок. Приобретая подобные изделия, следует обратить внимание на качество используемого материала, так как недобросовестные производители допускают замену нейлона более дешевым полипропиленом. В последующем это приводит к потере несущей способности и снижению надежности крепления.

Универсальные дюбеля используются для крепления в плотных материалах, таких как кирпич или бетон, а изделия с подпружиненным упором незаменимы при работе с пустотелыми перегородками. Для крепления при повышенных нагрузках, в том числе установке массивных предметов и конструкций, используются анкеры, выполненные из нержавеющей стали. Подобные изделия состоят из болта, гайки и распорного элемента

Современный дюбель, являясь своего рода настоящим произведением инженерного искусства, способен оказать необходимую помощь в решении самых сложных технических задач. Современный рынок крепежных элементов достаточно разнообразен, что позволяет выбрать изделия, необходимые для проведения определенных видов работ, тем самым максимально облегчив строительный процесс.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126