Обои для детской комнаты

При выборе обоев для детской комнаты определенно нужно остановить свое внимание на бумажных обоях и даже убедиться в их качестве, потребовав у продавца сертификат.

Для каждого возраста существуют обои для детской комнаты разного оформления.

  1. Например, для детей от года до двух, когда малыш только начинает познавать мир, детские психологи советуют создавать пространство ярких красок, для того, чтобы ребенок мог разглядывать и изучать их. Однако нельзя переусердствовать и оклеивать такими яркими обоями всю комнату, потому что яркие краски могут будоражить воображение и не позволять крохе заснуть. Вполне достаточно яркой стены, или даже части ее, которую не видно будет ребенку из кроватки. Ведь даже проснувшись и увидев перед собой «кричащие» цвета, малыш может испугаться.
  2. После 2 и до 4 лет у детей наступает возраст, когда они начинают активно познавать окружающий мир, учатся бегать и разговаривать. Именно в это время стоит заменить просто яркие обои на картинки, например, любимых мультиков. Но герои не должны быть очень большими по размеру, чтобы ребенок их не пугался, пусть они будут не больше его роста. Можно даже повесить несколько рисунков, которые он нарисовал самостоятельно. По цветовой гамме, обои должны быть теплых, природных пастельных тонов.
  3. В возрасте от 4 до 6-ти время всепоглощающих игр. В это время многие дети становятся неуправляемыми, у них формируется личностный характер. Дети могут находиться в постоянном возбуждении, фантазируя и придумывая новые игры. Кроме игрушек, они могут использовать даже стены, рисуя прямо на обоях, оставлять отпечатки своих ладошек и т.д. в таком случае можно разделить стену на два уровня, верхний будет декоративный, а нижняя часть, так сказать предоставленная в полное владение малышу. Там он будет безнаказанно заниматься творчеством. Однако, периодически нужно обновлять такой альбом и клеить чистый.
  4. После 6 до 9 лет, по мнению психологов, наступает период активного общения. У ребенка появляется большое количество друзей, и они с радостью ходят друг к другу в гости, а вместе с этим могут пачкать обои. В это время стоит клеить обои, которые можно обновлять, перекрашивая их несколько раз при помощи валика.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126