Обзор шпунтованной доски для пола

Картинки по запросу Обзор шпунтованной доски для пола

Шпунтованная доска представляет собой обрезной материал из дерева. В одном его торце имеется шпунт, а в другом паз. Это дает возможность легко и без особых навыков выполнить монтаж напольного покрытия.

Современная система шип-паз отлично зарекомендовала себя среди стройматериалов в Гродно, позволяя значительно упростить укладку обрезной доски на пол. Благодаря этой методике, значительно снижается вероятность появления скрипа, других шумов в процессе ходьбы по полу.

Места применения материала

Чаще всего, установка шпунтованной доски выполняется по лагам. В результате, можно получить дышащее напольное покрытие, которое обладает хорошей теплоизоляцией. Устанавливается материал как на бетонный пол, так и на покрытие из дерева на специальные подложки. Это сведет к минимуму шумы от передвижения людей, животных.

Используя доску пола шпунтового типа, можно создать уникальное оформление разных помещений. Это позволит создать особый микроклимат, контролировать влажность, что достигается особыми природными свойствами материала.

Шпунтовую доску можно применить в любой комнате загородного или же частного дома. Используя ее в кухне или предбаннике, можно добиться уникального оформления и микроклимата, который не оставят без внимания посетители.

Большой период эксплуатации достигается наличием высокого уровня природной смолы в материале. Ее уникальный состав препятствует процессам гниения и значительно увеличивает срок службы.

Для придания напольному покрытию более эстетичного вида, его поверхность надо покрыть маслом или же лаком. Особая текстура поверхности материала позволяет создать уникальный дизайн пола, что делает шпунтовую доску лучшим вариантом для покрытия пола.

Древесина для шпунтованной доски

Для изготовления шпунтовой доски используется три основных вида дерева. Ими являются:

  • хвойные,
  • лиственница,
  • ценные породы дерева.

Первый тип подойдет для создания черновых полов. К ее особенностям можно отнести небольшой срок эксплуатации, по сравнительно низкой цене. Второй вариант наиболее оптимален по соотношению цены и качества.

Сибирская лиственница является отличным материалом для пола. К ее особенностям можно отнести прекрасный внешний вид, высокий показатель прочности, сопротивление износу. Стоит отметить, высокую защиту от вредителей, паразитов. По показателям прочности лиственница практически такая же, как дуб, однако, ее прочность значительно больше, чем у сосны.

Ценные породы дерева являются наиболее твердыми вариантами материала для изготовления шпунтовой доски. К ним можно отнести ясень, дуб. Высокая прочность подкрепляется соответствующей ценой, потому, полы из данного материала укладываются в местах, где имеется большое количество людей.

Поскольку материал не из дешевых, то его монтажом должны заниматься квалицированные профессионалы. Это очень важно для долговечности пола.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126