Оформление комнаты для девочки

Грамотно подобранный интерьер играет немаловажную роль в правильном развитии ребенка. Бытует мнение, что в комнате девочки должно быть обилие розового цвета и мелких декоративных элементов. Однако стоит напомнить, что обилие ярких кукольных оттенков негативно влияет на психику, поэтому слишком увлекаться ими не стоит. Наилучшим выбором для ребенка до 6 лет станут нейтральные пастельные тона – кремовый, светло-желтый, голубой, бледно-розовый. К тому же такое цветовое оформление визуально расширяет пространство, делает помещение более светлым. Помимо вышеперечисленного, основной нейтральный цвет позволяет разнообразить дизайн яркими элементами.

Освещение пространства.

Окна в комнате лучше всего делать как можно более открытыми, шторы выбирать из легких материалов, можно использовать яркие ткани с крупным принтом, особенно если интерьер в целом получился однотонным. Так же, отличным вариантом будет выбрать жалюзи в Оренбурге с фотопринтом, например с каким то мультяшным героем. К тому же такой объект легко менять по настроению и возрасту девочки. Что касается искусственного освещения, то света должно быть много: большая яркая люстра в центре комнаты, бра над кроватью, ночник, обязательна настольная лампа. Угол падения света нужно рассчитывать в зависимости от того, правша ребенок или левша – тень от руки не должна падать на рабочую поверхность.

Мебель.

В комнате необходимо расположить кровать либо диван, письменный стол с удобным стулом, комод и шкаф для игрушек и вещей. Кровать, безусловно, является самым удобным вариантом для сна, но в то же время на диване можно играть и принимать гостей. Не у всех есть возможность расположить в детской оба предмета, поэтому придется делать выбор между удобством и функциональностью.

Что касается стола и стула – лучше всего приобрести модели, регулирующиеся по высоте, которые будут расти вместе с ребенком и послужат благодаря этому максимально долго, особенно если выполнены из качественных материалов. Наилучшим решением будет стол, оборудованный ящиками, и несколько вместительных, но негромоздких полок над ним для хранения книг, тетрадей и других принадлежностей. Располагать рабочее место девочки следует в непосредственной близости от окна, с максимальным доступом солнечного света. Выбирать мебель в детской комнате предпочтительнее всего под цвет обоев, максимально приближенный тон или же наоборот, контрастный. Предметы обстановки из натурального дерева подойдут лучше всего как по экологичности, прочности и долговечности, так и по той причине, что оттенки выполнения могут быть абсолютно разнообразными.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126