Около 5300 гектаров федеральных земель могут передать столице в новой Москве

Около 5300 гектаров федеральных земель могут передать столице в новой МосквеПочти 5300 гектаров, которые сейчас относятся к федеральной собственности, на присоединенной к столице территории могут быть переданы во владение Москве, рассказал гендиректор Фонда РЖС А. Браверман во время встречи с журналистами.

Гендиректор Фонда А. Браверман и мэр столицы С. Собянин подписали в этот день дополнительное соглашение о будущем сотрудничестве, расширяющем функционал взаимодействия между сторонами, прежде всего, относительно передачи федеральных территорий в городскую собственность и комплексного освоения государственных земель, вовлекаемых в гражданский оборот, которые расположены в новых границах Москвы. Здесь, на новых территориях, впоследствии будет выполняться строительство жилых домов, отелей, таких как авеню парк отель в Москве, к примеру, объектов инфраструктуры.

По словам Браверманна, у властей есть четкое представление о присоединенной территории, в частности о более, чем 5 тысячах гектаров, которые будут вовлечены через специальную правительственную комиссию Кабмина РФ. Речь в данном конкретном случае идет о 412 участках. Также считает он, что перед властями стоит задача ускорить прохождение необходимых процедур через комиссию правительства. Он отметил, что в свою очередь Фонд РЖС ожидает быстрого прохождения процедуры утверждения участков для жилстроительства через столичную Градостроительно-земельную комиссию.

Руководитель Департамента земресурсов В. Ефимов рассказал журналистам, что в течение месяца все участки будут непременно рассмотрены на комиссии, проходить которая будет под председательством заммэра М. Хуснуллина. По его мнению, первично будут вовлечены два участка в районе Внуково и Троицка.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126