Основные факторы успеха

Похожее изображение

В этой статье мы рассмотрим четыре основных психологических факторов успеха:

Четкая цель. Размытая цель не приведет вас к успеху. Это будет как из сказки: «Пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что».

Например, я люблю шить и вязать потому, что четко и ясно вижу, как эта вещь будет на мне чудесно смотреться, а потом получаю именно то, что задумала. Это очень вдохновляет.

Цель – это точка, максимально конкретная и имеющая временные рамки. То есть вам нужно потратить время, и тщательно продумать какие цели вы будете преследовать. Например, в течение двух лет удвоить свои доходы, через год построить собственный дом и т.п.

Критерии успеха:

— они должны быть измеримы именно вами;

— они должны быть привязаны ко времени;

— они должны соответствовать поставленной цели.

Например, в течение 1 месяца собрать документы и подать заявление в заочное отделение ВУЗа, через год закончить первый курс, через пять лет получить диплом и начать работать по специальности или же сократить время получения этого документа на минимум и сразу диплом купить. Мы все через это прошли и достигли цели. Или насчет строительства дома: запланируйте, когда у вас должен быть фундамент, затем стены, крыша и т.д.

Использование появляющихся возможностей. Когда вы твердо нацелены на конкретную задачу, появляется магия. Кто-то подкидывает вам идеи, кому-то просто по пути с вами и он становится с вами одной командой. Откуда-то берется информация, как нужно делать то-то и то-то.

То есть появляется масса новых возможностей, открывается как бы окошко возможностей. Иногда оно открыто даже несколько лет, но вечно это не будет продолжаться. Например, чтобы стать профессиональным спортсменом, нужно использовать детский и подростковый период. Дальше окошко навсегда закроется.

Инвесторы это хорошо знают. Бывает период, когда нужно покупать, а бывает когда нужно сидеть и ждать, а не то вылетишь в трубу. Так вот использовать появляющиеся возможности жизненно необходимо для успеха. «Пути господа неисповедимы», поэтому не стоит рассчитывать только на себя, пустите в свою жизнь счастливый случай. Если не получается пройти через дверь, заскакивайте через окно. Но помните, что оно когда-то закроется навсегда.

Правильно выбранная цель всегда дает нам возможность заработать, приносит выгоду. Наличие денег позволяет человеку жить так, как ему на самом деле хочется. Серьезно отнеситесь к материальной составляющей вашей жизни. Если ваша материальная жизнь не улучшается, серьезно присмотритесь к своей цели, настоящая ли она.

Четыре основных психологических факторов успеха помогут вам отследить ваш жизненный курс. Если вы читаете материалы о том, как достичь успеха, значит, у вас есть все возможности для его достижения. Значит, у вас есть здоровые амбиции и честолюбие. Остается лишь навести прицел на мишень и спустить крючок.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126