Особенности пленочного натяжного потолка

В последние годы все больше владельцев жилья устанавливают в жилых помещениях натяжные потолки. Подобные конструкции обладают многими достоинствами, в числе которых – простота эксплуатации и превосходный внешний вид потолков. Изделия данного вида могут создаваться из следующих материалов:

  • Поливинилхлоридной пленки (ПВХ).
  • Полимерной ткани.

Оба этих материала обладают определенным перечнем преимуществ и недостатков. При этом они отвечают высоким санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к подобным потолочным покрытиям. В данной статье пойдет речь о характерных особенностях пленочных натяжных потолков. Купить подобное оснащение можно в компании «Твой стиль», производство натяжных потолков в Ярославле на www.tvoystil.ru осуществляется с применением прочных материалов и современного оборудования.

Достоинства пленочного потолка

Натяжные потолки из ПВХ обладают следующими преимуществами:

  1. Они могут быть выполнены пленкой разной расцветки и фактуры. Потолки пленочные могут быть глянцевыми и матовыми. Благодаря широкому разнообразию их дизайнов любой интерьер может быть дополнен таким покрытием.
  2. При правильной установке поверхность этого потолка получается безукоризненно ровной и идеальной. Это покрытие скрывает за собой любые недостатки капитального потолка, в том числе его неровности, трещинки и подтеки на его поверхности.
  3. Пленочные натяжные потолки являются самыми доступными по цене в силу низкой цены материала – основы этих изделий.
  4. Подобные конструкции устанавливаются в кратчайшие сроки. Для такой работы потребуется 1-2 рабочих дня.
  5. Пленка не впитывает какие-либо запахи, копоть, жир. Она не подвержена развитию плесени или ржавчины. Уход за потолком не требует особых усилий: для его очистки потребуется всего лишь протереть его поверхность влажной тряпкой. При необходимости изделие можно помыть с использованием обычного моющего средства.
  6. Потолок из пленки выполняет также функцию шумоизоляции, что важно для владельцев квартир в панельных домах.
  7. Такая конструкция может быть демонтирована и установлена повторно. При этом качество покрытия не снижается.

Недостатки пленочного потолка

Подобные изделия обладают и некоторыми минусами. В их числе следующие недостатки:

  1. Пленка представляет собой мягкое покрытие, которое достаточно легко проколоть или повредить. Поэтому нельзя бросать острые предметы в потолок или оказывать на покрытие другое механическое воздействие.
  2. Пленочный потолок после установки может выделять неприятный запах. Эта проблема самостоятельно решается в течение нескольких дней после монтажа конструкции.
  3. Покрытия такого вида не выдерживают низких температур. От нее они могут потрескаться. Поэтому не рекомендуется устанавливать натяжной потолок этого вида на загородных коттеджах.

Несмотря на наличие этих недостатков, все больше потребителей устанавливают натяжные потолки из ПВХ в жилых и коммерческих помещениях.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126