Особенности роторного насоса

Пластиночными-роторный насос. Неподвижный корпус (статор) подсоединяется к объему, который откачивается. Стальной цилиндр (ротор) вращается с частотой несколько сотен оборотов в минуту, а с ним обращаются подпружиненные пластины. Вся конструкция погружена в специальное форвакуумных масло.
Пластина захватывает воздух у выхода на объем и проворачивается. Объем увеличивается, давление в нем уменьшается. Пластина влечет за собой молекулы газа, а затем выталкивает их через выходной клапан в масло (выхлоп находится в масле). За один оборот каждая часть объема откачивается дважды.

Таким насосом можно откачать объем до давления тор.
Чем ограничивается предельное давление для такого насоса? У него есть 3 слабых места:
1. Наличие «мертвого пространства» между выхлопом и ротором вблизи выхлопа.
2. Наличие паров масла, давление которых составляет тор. При вращении роторный насос греется, а масло частично испаряется. Поэтому невозможно получить более низкое давление.
3. Обратное натеки газа в момент выхлопа.
Пластиночно-статорный насос. Этот насос имеет определенные преимущества по сравнению с пластинчатой-роторным.
В этом насосе ротор играет роль пластин. Он имеет цилиндрическую форму и непрерывно прилегает к внутренней поверхности статора.

В пластинчато-статорных насосах меньше слабых мест по сравнению с пластинчатой-роторным. В нем отсутствует «мертвое пространство».
Слабыми местами являются:
1. Наличие паров масла, давление которых составляет тор. Поэтому невозможно получить более низкое давление.
2. Обратное натеки газа в момент выхлопа.
Поскольку основным слабым местом является пары масла, то предельный вакуум примерно такой же тор.

Золотниковый насос. Еще одной конструкции форвакуумного насоса является золотниковый насос. Цилиндрический ротор в виде эксцентрика вращается, двигая обойму. Обойма через шарнир (подшипник) соединена с объемом или с последующим насосом. Воздух поступает в насос через входной клапан в обойме. Шарнир позволяет обойме ходить вверх-вниз и наклоняться в обе стороны. Воздух вытесняется через выходной клапан.
Система также погружена в масло, и пары масла ограничивают предельный вакуум, но в золотниковом насосе в статоре поддерживается низкая температура масла с помощью воды, подаваемой по специальным каналом.
Предельный вакуум, который обеспечивает золотниковый насос, тор.
У нас Вы можете роторный насос купить, который подразделяется на шестеренчатый, винтовой, коловратный, роликовый, пластинчатый. Они используются в схемах очистки воды (винтовые насосы) для дозирования реагентов. Они характеризуются равномерным водоснабжением и способны создавать значительное давление на выходе.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126