Отапливаем частный дом с помощью инфракрасного отопления

Для большинства владельцев частных домов проблема выбора системы отопления стоит особо остро. Последние несколько лет большой популярностью стали пользоваться отопительные системы инфракрасного типа. Это могут быть инфракрасные обогреватели настенного типа, напольного и даже потолочного (длинноволновые инфракрасные обогреватели). Последние особенно интересны, поскольку не занимают полезную площадь и не привлекают к себе внимания, посмотрите сами. Многочисленные положительные отзывы о их использовании дают все основания полагать, что это один из самых экономичных и достаточно эффективных способов отопления.

Для организации системы такого плана своими силами, нужно разработать план действий.

Самым первым этапом будет определение общей площади дома, в котором планируется установка. При этом, учитываются все комнаты, помещения и проемы.

Теплоизоляция дома также играет немалую роль. Он должен быть достаточно утепленным, поскольку от этого напрямую зависит эффективность работы данной системы. В случае необходимости, следует утеплить его.

Далее рассчитываются параметры мощности обогревателей, которыми планируется осуществлять обогрев.

Важно проверить и возможности электрической сети в доме. Для этого нужно узнать величину максимального напряжения, что можно сделать, включив одновременно максимальное количество электрооборудования и измерив показатели напряжения. Они должны колебаться в пределах 220-230 Вольт. При этом, допускается погрешность до 15 %.

При большем отклонении, потребуется купить стабилизатор напряжения. Кроме того, что он нормализует напряжение в сети до необходимого, но также защитит приборы от частых скачков напряжения и прочих проблем, вызванных некачественным электричеством. Ознакомиться с ценами и ассортиментом на данные устройства можно на сайте магазина Терморадости.

Следующим шагом будет составление плана дома и принятие решения, касательно того, какие помещения в нем будут отапливаться. Обычно выбираются спальня, гостиная, кухня, ванная комната. Для их обогрева, в среднем, нужно до десяти обогревателей.

Высота монтажа обогревателей зависит от мощности и типа прибора. Обычно их устанавливают на высоте 2,5-3,5 метров от пола.

Не рекомендуется устанавливать потолочные обогреватели в местах, где человек проводит большое количество времени, например над рабочим столом и кроватью, чтобы лучи не воздействовали прямо на голову человека.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126