Отделка деревянного дома внутри

Отделка деревянного дома внутри производится тогда, когда стены сделаны из дерева, а полы застилают паркетные доски или паркет. По сравнению с толстыми бревнами вагонка цена является более дешевым материалом.
Вагонку изготовляют из различных сортов древесины, исходным материалом являются хвойные и лиственные деревья. Вагонка реально помогает произвести украшение интерьера дома. Используя шурупы системы самореза, можно монтировать ее на стенах и потолке.
Из рейки собирают каркас, с его помощью выводится на стенах и потолке идеальный уровень. Теплоизоляция и защита от пара заполняет расстояние между вагонкой и каркасом. Обычно вагонку после монтажа вскрывают лаком и олифой.
Отделка деревянного дома внутри предполагает покрытие полов паркетной доской или обычным паркетом. Полы следует укладывать на фанеру, пропитанную влагостойким материалом. Лаги надо ставить перпендикулярно настилу полов, утеплителем можно заполнить пространство между полами и лагами. Паркет монтируется с помощью пазов и гребней. Затем полы необходимо отшлифовать вручную или при помощи машинки, вскрыть олифой и лаком не менее 3 слоев).
На фанеру кладут паркетные доски, толщина которых примерно 2 сантиметра. Потом ее клеят к основе и прикручивают саморезами.


Все деревянные части необходимо защитить от огня и влаги. Отделку деревянного дома внутри производят лаками, красками и олифами. Эти защитные жидкости подразделяются на защищающие и придающие цвет. Первые призваны оберегать от паразитов, воды и разложения древесину. Жидкости, придающие цвет, способны придать древесине тон или цвет. Дерево зачищают, удаляют с него загрязнения и пыль. Швы зашпаклевывают. Потом наносят грунт, защищающий от света и воды. По прошествии двух суток грунт должен высохнуть. Только после этого можно лакировать и красить, нанося несколько слоев лака.
Воспользуйтесь советом поручить отделку древесины профессионалам, умелые специалисты, используя качественные материалы, смогут помочь вам и добиться хорошего результата.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126