Отделка ванной комнаты штукатуркой

Отделка ванной комнаты штукатуркойДекоративная отделка стен в ванной комнате может выполняться различными материалами. Это могут быть влагостойкие обои, керамическая плитка либо штукатурка. Последняя позволяет создавать очень интересные решения. Для ванных комнат используют исключительно влагостойкие составы. Как правило, это гипсовая либо цементно-песчаная штукатурка. Наиболее красивый эффект позволяет получить использование венецианской штукатурки.

Уникальный состав этого вида штукатурки, а также технология ее нанесения позволяют создавать имитацию различных пород драгоценных камней. Наложенные друг на друга полупрозрачные слои венецианской штукатурки образуют объемную и отполированную поверхность, которая свойственна таким породам, как мрамор, яшма, оникс и так далее. Подобный красивый эффект достигается за счет того, что свет проникает лишь через верхний слой покрытия, а остальные отражают его.

Также вас может заинтересовать покупка мебели, а купить её вы сможете на сайте mebel-razdrogin.ks.ua

Наносят это декоративное покрытие в несколько этапов. Сначала стену выравнивают обычной по составу штукатуркой и покрывают шпаклевкой, которую колеруют совпадающим с цветом декоративной отделки красителем. Подготовить раствор нужно сразу в достаточном количестве. Иначе отдельно окрашиваемые порции шпаклевки могут отличаться друг от друга оттенком. Подготовленному основанию стены дают высохнуть, а затем приступают к нанесению декоративной штукатурки.

Покрывать поверхность венецианской штукатуркой нужно с сухого участка, переходя на мокрый. Это позволяет избежать образования четких границ рисунка и добиться максимально фактурного эффекта поверхности. Количество слоев может быть различным. Чаще всего наносят не более трех слоев самой штукатурки, а сверху покрывают финишным восковым покрытием, придающим поверхности легкий глянец. Кроме того, воск повышает влаго- и водостойкие свойства декоративной отделки.

Реализуются качественные барабаны тормозные от производителя Триалли по выгодной цене. Продажи данной продукции проводятся с доставкой на дом. На официальном ресурсе представленного производителя можно ознакомиться с описанием товара, а также уточнить его полную стоимость.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126