Отопление и утипление дома

В наше время требования к утеплению и отоплению домов и квартир все больше ужесточаются. В связи с тем, что энергоносители постоянно дорожают. Как выяснилось эффективным способом отопления в домах, есть каминная вставка с водяным контуром, что и не только украсит Ваш интерьер, но сэкономит Ваши деньги на отпление, такие камины можно найти на этом сайте aton.ua. Ну а теперь узнаем как утеплить. Да еще и после первой же зимы выясняется, что все старания были напрасны, и дом придется утеплять снова. А все потому, что ему утеплили дом не качественным материалом. К этому вопросу стали подходить более серьезно. Тепло уже уходит даже через самые прочные материалы, фундамент, вентиляцию, двери, окна. Потеря тепла чаще всего происходит в более уязвимых местах это двери и окна. Самая сложная задача заключается в том, чтобы найти источник потери тепла.

Если изоляцию не получается сделать снаружи, то остается сделать ее только изнутри. Какой материал нужно использовать для утепления помещения? Нельзя использовать рулонную стекловату, она приводит к повышенной влажности. А также маты с базальтовой ваты и она приводит к повышенной влажности.

Лучше всего подойдет шариковый пенопласт, хотя он тоже не идеален, но способен накапливать в себе воду, не давая сырости преобладать. Самым эффективным способом на сегодняшний день является пенополистирол. Он способен отталкивать воду, влагу не давая просачиваться в щели дверей и окон, как снаружи, так и изнутри. Уникальность в том, что он способен герметизировать любое не желательное пространство. Также пенополистирол используют в строительстве любого здания для герметизации щелей.

Пенополистирол быстро твердеет, не заставляя ждать, очень прочный. Его наносят распылителем, и образует сплошное покрытие. Также используют плиты из пенополистирола. Для этого убирают поврежденные и плохо державшие слои. Полость для выкладывания плит выравниваются, на нижнюю сторону плиты наносится клей, а затем заполняются плитами из пенополистирола, и им же герметизируют все щели. Эти плиты можно выкладывать на потолке, стенах, полах. А если не хватило пенополистирола, то щели можно заполнить монтажной пеной.

Если решили утеплять дом или квартиру, то это пенополистирол самый лучший и эффективный способ надолго сохранить тепло в доме и поберечь свои сбережения. Не стоит тратиться на всякого рода подпольные обогреватели, вентиляторы, кондиционеры, обогревающие матрасы и прочее не обогреватели. Всего лишь нужно использовать покрытие из пенополистирола и тепло в комнате будет сохраняться надолго. Выбирайте только качественный материал, пусть немного дороже, но намного надежнее. Следите за тем, как и кто будет утеплять помещение.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126