Пеностекло: особенности и виды выпускаемой продукции

Высококачественное и полностью безопасное в использовании пеностекло — утеплитель, цена которого несмотря на инновационный статус материала остается вполне доступной, является современным решением для всех видов строительства. В частности, его успешно применяют в таких сферах, как теплоизоляция зданий и сооружений, возведение фундаментов, дорожное строительство. Мало кто знает, но впервые этот материал был разработан именно в СССР, и на протяжении многих десятилетий разработка активно использовалась в военной промышленности, при быстром возведении понтонных мостов, а также во многих других сферах, где требовалось обеспечить не просто утепление, а еще и защиту от случайного возгорания или радиационного воздействия.

Пеностекло в блоках и листах

Сегодня пеностекло (блоки), купить которое можно в России как у отечественных, так и у зарубежных производителей, является единственным на рынке теплоизоляционным материалом, сертифицированным для применения по экологическим нормам ЕС. Его высоко ценят при возведении кровельных конструкций. При использовании в листах такой материал обеспечивает существенное удешевление общей стоимости утепления — особенно заметна экономия на масштабных объектах, вроде заводов или торговых комплексов. При этом она гораздо более удобна и дешева в эксплуатации, снижает затраты на уборку снежного покрова.

Гранулированное пеностекло и щебень

Пеностекло в гранулах можно назвать одним из наиболее востребованных и популярных материалов для ведения строительных работ. Именно его чаще других используют в качестве засыпного теплоизоляционного материала в перекрытия между стенными перегородками, применяют как заполнитель в смесях и составах на цементной основе (в сочетании со специальными нейтрализующими добавками). Уникальная влагостойкость и продолжительность службы такого наполнителя делает его оптимальным и в дорожном строительстве — здесь чаще используется щебень. Стоит добавить, что российские компании активно поставляют этот продукт на европейский рынок. Здесь его также активно применяют в жилищном строительстве, утеплении фасадов и цоколей. А на объектах промышленного назначения пеностекло превосходно работает в качестве изолятора тепла в морозильном и холодильном оборудовании, а также в помещениях с повышенной влажностью (бассейны, бани, сауны).

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126