Пеностекло

Данный строительный материал в последние годы активно применяется для утепления частных домов, многоуровневых коттеджей, промышленных предприятий, трубопроводов различного назначения.

Он изготавливается из стекломассы, которая вспенивается до температуры плюс 750 – 800 градусов. Этот строительный материал имеет большие преимущества, перед другими утеплителями. Приобрести пеностекло можно, поэтому адресу: www.pinosklo.com

Где применяют пеностекло

Обладая большими возможностями, пеностекло применяется при любых видах строительства. Основным направлением в применении является теплоизоляция, звукоизоляция жилых строений, промышленных и торговых зданий, трубопроводов.

Данным материалом утепляются, к примеру: коттеджи, подвалы, сауны, кровли. В последнее время особое применение получило пеностекло при монтаже фундаментов, подвалов бассейнов. Он добавляется при изготовлении бетонного раствора любой марки, штукатурного раствора и других смесей.

Свойства и достоинства

Пеностекло производители чаще всего выпускают в виде блоков размерами от 150 мм до 650мм по ширине, 25 – 150 мм по толщине и длиной до 1250 мм. Выпускают специальные теплоизоляционные цилиндры, а также выпускают в гранулах.

К достоинствам данного материала можно отнести такие свойства:

Высочайшая прочность. Она позволяет применять как помощь, в несении нагрузки строительной конструкции. Если сравнить прочность на сжатие пенопласта с пеностеклом, то прочность по этому показателю у пеностекла намного выше.

Большая служба эксплуатации. Она достигает возраста до 100 лет. Материал способен выдерживать долгое время большие перепады температур. Не подвержен эрозии, деформации.

Устойчив к таким воздействиям как химическим, так и биологическим. При этом не теряет своего первоначального вида. В этом ему помогает его строение. Оно состоит из множества ячеек, которые герметически непроницаемы. Поэтому материал влагостойкий.

Пеностекло экологически чистый материал. Поэтому его часто используют при возведении медицинских сооружений. Он предотвращает появлению плесени, грибка.

Огнестойкость. Данный материал не может гореть, а тем более увеличивать скорость возгорания. При этом он не выделяет вредных веществ, противопоказанных человеческому организму.

К недостаткам данного материала можно отнести приличный вес, дороговизну, плохо переносит механические воздействия.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126