Перевозка крупногабаритных грузов

Для перевозки негабаритных грузов по стране или за ее пределы необходимо получение разрешительных документов на передвижение. На это может уйти дополнительное время, от нескольких дней до трех месяцев. Особенно долго оформляются документы для передвижения автоколонн по странам Франции, Испании, Италии и России.

Без специальных сопроводительных документов, транспортировка негабаритных грузов наказывается по всей строгости Закона той страны, по которой передвигается автопоезд. Так как тяжеловесная техника может нанести существенный вред дорожному покрытию, мостам, искусственным сооружениям и т.д.

Существуют специализированные компании, которые предоставляют услуги для транспортирования негабаритных грузов на любые расстояния. Контакты одной из самых крупных транспортно – экспедиторской компании находятся по адресу http://rkp-trans.ru/contact/.

Доверив свой спецгруз профессионалам, можно быть уверенным в том, что будут выполнены все пункты требований в полном соответствии с Законами той страны, по которой придется перемещаться. Причем с минимальными расходами со стороны заказчика и согласно установленных в договоре сроков.

Компания, предлагающая услуги по перевозке негабаритных грузов на дальние расстояния должна соответствовать критериям:

  • Иметь лицензию на право заниматься подобным видом деятельности (перевозкой негабаритных грузов). Нести ответственность за сохранность груза.
  • Иметь специализированный автопарк, в котором есть транспорт соответствующий каждому виду груза: контейнеры для грузов, платформы с несколькими осями, тралы, лафеты, тягачи и т.д. Очень важно, чтобы техника находилась в рабочем состоянии и не была сильно изношенной, потому что возможная поломка в дороге скажется не только на перевозчике, но и на заказчике.
  • Наличие квалифицированного персонала. В том числе менеджеров-логистов, для разработки оптимальных маршрутов, юристов для оформления документов, высококлассных водителей, которые имеют большой опыт работы. Кроме того, механиков, автослесарей и т.д.
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126