Перевозка тяжелой техники

Перевозка любого крупногабаритного груза как железнодорожным, так и автомобильным транспортом связана с определенными трудностями.

Перевозка тяжелой техники, к которой относятся:

  • военные машины (БТРы, артиллерийские и ракетные установки, вездеходы, автомобили военного назначения);
  • техника гражданского назначения (гусеничные и колесные машины, оборудование, станки, используемые в промышленном, дорожном строительстве. Техника для укладки трубопроводов, для добычи полезных ископаемых, бульдозеры, экскаваторы, грейдеры, разрыхлители, скреперы, катки, подъемные краны, электрокары, подъемные механизмы, штабелеры и т.д.).

Вес подобной техники может варьироваться в пределах от 5-ти до 38-ми тн.

Чаще всего подобную негабаритную технику транспортируют на различных тягачах. Для этого все вопросы должны быть согласованы с ГИБДД и другими контролирующими службами. Кроме того, многие из тяжеловесных вышеперечисленных машин имеют большую высоту, это затрудняет провоз их под мостами, линиями электропередач и в тоннелях.

Обычно, подобные перевозки сопровождаются дополнительным автомобилем, который выделяется транспортной компанией в качестве прикрытия.

Если позволяет технологические моменты, то некоторые части машин можно демонтировать, и провозить отдельно.

Для того чтобы избежать повреждений и создания аварийных ситуаций на дороге, тяжелую технику нужно закреплять по правилам погрузо-разгрузочных работ на платформе при помощи специальной оснастки. Используется для этого: стропы, цепи, крепежные приспособления. Сверху транспортируемое оборудование может быть накрыто специальным тентом для защиты его от дорожной грязи и осадков.

Осуществлять транспортировку крупногабаритного груза должен опытный водитель со стажем подобной работы, который имеет достаточно знаний в данной области и прошедший инструктаж по технике безопасности.

Существуют специальные транспортные компании, специализирующие и предоставляющие подобные услуги на договорной основе.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126