Перфоратор – самый нужный электроинструмент для дома

Какой перфоратор лучше использовать

Перфоратор во время ремонта может понадобиться для бурения. Эти электроинструменты служат для разрушения как твердых, так и хрупких материалов. При сравнении с дрелями, более популярны перфораторы, хотя многие даже не делают разницы между дрелью и перфоратором, однако они используют совершенно разный принцип действия. Тяжелые перфораторы очень часто называют отбойными молотками. Перфоратор можно приобрести здесь недорого.

Если вам понадобятся комплектующие, купить запчасти к перфоратору в AziaTool.com можно прямо на сайте. Консультация специалиста бесплатна. Важно помнить что оригинальные детали стоят дороже, чем китайские аналоги, однако качество и долговечность их также превышает показатели данных характеристик у дрели.

При весе свыше 5 кг – тяжелые инструменты, они используются как мини-отбойные молотки. Перфоратор существенно отличается от дрели тем, что ему невозможно поставить любую оснастку, так как лопатку или бур ставят в замок, чья конструкция предполагает установку инструмента, который или долбит или бурит, то есть предполагает узкую специализация. Сегодня существует довольно много различных узкоспециализированных типов перфораторов, которые применяются для тяжелой техники. Однако есть лишь два подвида и соответственно два вида расходников с ними используемых: SDS-Max и SDS-Plus.

Перфоратор SDS-max относится к более тяжелым перфораторам, от 5 кг. В то время как крепление типа SDS-Plus применяется на перфораторах имеющие вес до 5 кг. От веса зависит и специализация перфораторов. Бывает, что возникает соблазн использовать «плюсовые» вместо перфораторов SDS-max, но это приводит лишь к скорой «смерти» инструмента, так как он не способен справиться с нагрузкой, на какие бы ухищрения не шли производители и пользователи.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126