Петербург и Ленобласть согласовали передачу земли для многодетных семей

Петербург и Ленобласть согласовали передачу земли для многодетных семейПетербургом и Ленинградской областью было подписано соглашение, по которому городу был передан первый земельный участок в области под строительство для многодетных семей дач. Президент страны в 2010 году дал поручение правительству России совместными усилиями с регионами проработать процедуру выделения бесплатно многодетным семьям участков земли под дачное или жилое строительство. В городе на Неве такой закон был принят в прошлом году. Некоторые семьи больше привлекает покупка квартиры на вторичном рынке, поэтому они планируют впоследствии воспользоваться услугами одной из компаний, к примеру, «МИР недвижимости», и приобрести себе квартиру.

В Петербурге по данным на 1 ноября отчетного года было официально зарегистрировано почти17 тысяч многодетных семей, из них заявления на получение участков под дачную застройку написало 12532 семьи. Чтобы выделить участки всем желающим, потребуется площадь земли более 2 тысяч гектаров, что по территории сопоставимо с районами города — Петроградским, Василеостровским и Центральным.

По информации губернатора Ленобласти А. Дрозденко, для решения проблем с дачным строительством для многодетных семей уже подписано распоряжение относительно передачи властям города первого участка, который расположен в области в Ломоносовском районе. Он в безвозмездном порядке передан в госсобственность города из госсобственности Ленобласти. Это земли сельхозназначения, ранее принадлежавшие профтехучилищу, которые были выделены ему под нужды учебного хозяйства.

После передачи земли Петербургу, городские власти обязались решить вопросы планировки участка под строительство дач и обеспечения его транспортной и инженерной инфраструктурой за счет собственного бюджета. В Ленобласти в Ломоносовском районе сейчас к передаче готовятся еще 2 участка, каждый площадью свыше 100 гектаров.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126