ПИК в модернизацию ДСК-2 собирается инвестировать до 800 миллионов рублей

ПИК в модернизацию ДСК-2 собирается инвестировать до 800 миллионов рублейВ Москве группой компаний «ПИК» планируется в среднесрочной перспективе модернизация домостроительного комбината номер 2, на сумму почти 800 миллионов рублей, заявил гендиректор ДСК-2 А. Грибов. Как следует из его слов, на первом этапе  модернизации подразумевается новое проектирование, а на втором – внесение изменений в производственные технологии.

Изменения ждут автоматизированные системы и арматурное хозяйство, ежегодно будет вкладываться сумма в 800 миллионов рублей. В то же время, сказал Грибов, объемы финансирования могут быть увеличены. Раз в три года ДСК-2 предлагает измененный продукт. Сейчас внедрен новый дом, отвечающий современным параметрам энергоэффективности. Также будут рассмотрены типовые проекты брусовых домов, возможно будут внесены некоторые изменения. Об этом рассказал Грибов. На следующем этапе предполагается расширение данного продукта в Московском регионе. По сообщению гендиректора, в стадии разработки находятся дома, при возведении которых будут применять технологию «несъемной опалубки».

ГК «ПИК», основанное в 1994 году, занимается жилой недвижимостью в Москве и Подмосковье, в последнее время активно работает по проектам в других регионах России. Основной деятельностью компании является девелопмент, возведение и реализация  жилой недвижимости, в основном в сегменте массового жилья. В прошлом году «ПИК» построено и сдано 870 тысяч «квадратов» жилья в 14 российских городах. Чистая прибыль за прошлый год составляет 4,8 миллиарда российских рублей, при сумме выручки  46 миллиардов российских рублей.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126