Плановые проверки Госжилинспекции Подмосковья

Плановые проверки Госжилинспекции ПодмосковьяГосударственная столичная жилищная инспекция согласовала с органами прокуратуры план утвержденных плановых и внеплановых будущих проверок, в соответствии с которым провела с начала этого года осуществлено 72 проверки организаций, которые управляют многоквартирными домами. 

 

В результате проведенных проверок инспекция возбудила 427 административных дел по существующим правонарушениям, в которых виновны должностные и юридические лица. Их привлекли к административной ответственности с выплатой штрафа, общая сумма которого составила 7,9 миллионов рублей.

С большим количеством недостатков работает МП «ЖКХ Чеховского района», ОАО «ЛУК ЖКХ», находящаяся в Луховицком районе, МП «Ремонтное эксплуатационное управление» в Озёрском районе, МП «Росс» в Дзержинском, ООО Управляющая Компания «Дружба», находящаяся в Домодедово и компания ООО «ГорУправДом» в Химках.

 

В 2013 году Госжилинспекция в соответствии с планом должна провести проверку 82 организаций, которые осуществляют управление многоквартирными жилыми домами.

По результатам всех планируемых проверок, которые проведены Госжилинспекцией Московской области с самого начала текущего года, было возбуждено и в определенном законом порядке рассмотрено 3,995 тысячи административных дел с общей суммой наложенных штрафов в размере 75,517 миллиона рублей.

Комментарии от всех вышеперечисленных управляющих организаций пока не поступали.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126