Пластиковые облицовочные панели

Пластиковые облицовочные панели изготавливаются особым методом экструзии. Для их производства применяются экологически безопасный невоспламеняющийся твердый материал – поливинхлорид (ПВХ), чаще всего европейского производства.

Пластиковые панели на сегодняшний день являются одним из самых популярных и востребованных отделочных строительных материалов. Многие фирмы предлагают выполнить ремонт с их использованием, например можно рассмотреть предложение на сайте http://utamir.ru/.

Достоинства пластиковых панелей:

  • Разнообразие расцветок и фактуры, от имитации структуры дерева до натурального камня.
  • Высокая прочность, сопротивление различным деформациям. Конструктивные особенности позволяют выдерживать механические нагрузки.
  • Благодаря изолированным ячейкам, из которых состоят панели, они обладают прекрасными звуко- и термоизолирующими свойствами. При монтаже панелей устраивается деревянная обрешетка, создающая воздушную прослойку между стеной и облицовкой, которую можно заполнить изоляционным материалом, и тем самым улучшить звукоизоляцию.
  • Влагостойкость и пожароустойчивость. 100% водонепроницаемость присутствует даже в стыках между панелями. При этом панели имеют устойчивость к различным атмосферным перепадам, их можно использовать даже в неотапливаемых помещениях, они не изменяют своих свойств даже при температуре воздуха ниже 50 .

Уход за ними очень прост. Так как панели отвечают гигиеническим требованиям, их часто используют для облицовки стен в ванной, санузле, кухне и даже в душевых кабинах. Для поддержания чистоты достаточно их протирать влажными салфетками.

Для облицовки стен пластиковыми панелями не требуется трудоемкой работы по предварительному выравниванию стен, удаления старых обоев, штукатурки. Они скроют все недостатки поверхности: неровности, трещины, электропроводку. Кроме того монтаж панелей, это один из самых чистых способов отделки, при нем не бывает большого количества грязи и пыли.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126