По предложению Общероссийского народного фронта иностранцы не смогут покупать земли заповедных зон

По предложению Общероссийского народного фронта иностранцы не смогут покупать земли заповедных зонОНФ (Общероссийский народный фронт) выступил с предложением на законодательном уровне установить запрет для иностранных компаний и граждан приобретать участки земли в заповедных особо охраняемых зонах. Данный проект закона планируется внести в Государственную думу, сообщается пресс-службой движения.

Создан ОНФ был в 2011 году в качестве добровольного объединения общественных организаций, граждан и политических партий. После проведения в 2012 году выборов, объединение получило статус движения.

Основополагающая задача ОНФ заключается в решении вопросов, которые наиболее остро стоят перед гражданами России, среди которых проблемы медицинского обслуживания, образования, ЖКХ, дорожное хозяйство, социальная несправедливость, бюрократизм, коррупция, создаваемые ограничения предпринимательской и гражданской активности.

Александр Васильев, являющийся депутатом Государственной думы и член Центрального штаба фронта, выступает в качестве одного из авторов данного проекта закона. Он напоминает, что в настоящее время законодательство предусматривает определенные меры ограничений для иностранцев в аспекте пользования землями. В частности, для иностранцев земельный кодекс запрещает покупать земли, которые находятся на приграничных территориях или в зонах морских портов. Иностранцам предоставляется право использовать земли с/х назначения исключительно на условиях аренды.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector
Gogetlinks 735126